Производство и проектирование сельхозтехники
Риски сведены к минимуму за счет поэтапного вложения денежных средств при тестировании на первоначальном этапе реальности проекта.
Создание бизнеса по проектированию и роботизированному производству навесного оборудования к тракторам МТЗ с применением роботизации процесса «с прицелом» на проектирование и производство более сложной сельхозтехники.
На данный момент менее 5% производителей используют робтизация процессов. На первый взгляд это кажется очень дорого, но на самом деле имеется возможность постепенного развития проекта и имеется ряд продукции, которую можно выпускать при минимальных вложениях в роботизированный участок, который по сути будет заменять целый завод.
Особенностью проекта является создание системы поэтапного развития предприятия с более широкими возможностями (возможности масштабирования бизнеса) при минимальных начальных вложениях и перспективой выпуска сложной сельскохозяйственной техники, за счет объединения мелкосерийного производства начального ассортимента сельхозтехники и производства больших единичных линий.
Имеется и положительный и отрицательный опыт организации проектов, что на взгляд организатора имеет скорее положительное значение за счет видения и понимания проблем с которыми может столкнуться подобный проект.
Предпосылки возникновения проекта/причины успеха:
 На данный момент производители подобного оборудования имеют высокую наценку.
 Высокая потребность в сельскохозяйственной технике российского производства (в процентном соотношении к импортной) за счет ценового фактора, что позволило производителям подобного оборудования обеспечить полную загрузку своих мощностей и говорит о высокой потребности на рынке данной техники.
 Возможность быстрого начала продаж за счет использования интернет-ресурсов.
 Роботизация сварочных процессов - при проектировании закладываем в технологический процесс производства использование роботизированных сварочных комплексов, что дает значительные экономические, производственные преимущества и, соответственно, повышает конкурентоспособность товара.




Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Материальные активы:
Оборудование
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2016-07-26 10:26:53
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: