Поставка продуктов питания в сеть гипермаркетов Лента.
Организация бизнеса по поставкам и дистрибуции продуктов питания из республики Азербайджан для сети гипермаркетов ЛЕНТА.
Потребность в инвестициях: 20 000 – 40 000 тыс. руб. Конкретный объема инвестиций будет зависеть от объема первых двух поставок, т.к. оплату поставляемой партии покупатель осуществляет только через 45 дней (согласно законодательству РФ), а поставки должны осуществляться раз в месяц. После первой поставки, возможно расширения ассортимента поставляемой продукции (3 раздел бизнес-плана).
1.2. Эффективность реализации проекта.
Расчет с производителем будут осуществляться в долларах США. Валютные риски отсутствуют, так как контракт с Лентой будет также привязан к валюте (доллары США).
Поставки планируется осуществлять железной дорогой от города Баку, до города Ростов-на-Дону, т.к. это наиболее дешевый способ доставки. Далее из склада временного хранения на таможне продукция фурами будет доставлена до склада Ленты в городе.
Средняя рентабельность каждой поставки около 10% (зависит от поставляемого товара) в месяц, а значит в годовом исчислении это 120% от вложенных вами средств.
Наценка на каждый вид продукции делалась исходя из конечной розничной цены в магазинах сети Лента (накрутка сети 20%). Цены сравнивались со стоимостью аналогичных товаров, чтобы товар мог быть привлекательным для конечных покупателей, поэтому наша наценка составляет от 40% до 60% в зависимости от товара.
1.3. Предполагаемая форма и условия участия инвестора
Проект будет профинансирован из собственных средств, предоставленных инвестором проекта в объеме 20 000-40 000 тыс.руб. При увеличении спроса сверх запланированного, возможно привлечение дополнительных инвестиций в сумме до 10 000 тыс.руб. Предполагаемая доля инвестора с учетом уровня рисков 35%. Имеется надежный производитель и конечный покупатель продукции, платежеспособность которого не вызывается сомнений (первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов в России и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). Основной риск связан с гибелью или повреждением товара. Для минимизации данного риска товар будет застрахован.
Риски связанные с таможенным оформлением и возможной задержкой груза будут минимизированы привлечением надежного таможенного брокера.
3. Определение основной идеи и целей проекта
Основной идеей бизнес-проекта является организация поставок и дистрибуция для сети гипермаркетов «ЛЕНТА» продуктов питания, произведенных на территории республики Азербайджан, а именно:
- томатные консервы;
- консервы из перца;
- консервы из зеленного гороха;
- икра из овощей (кабачковая и баклажанная);
- лечо

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Создано 2016-08-01 01:16:31
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: