Требуются инвестиции на проект по добыче донного золота

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Предлагается проект по добыче донного золота в реке Колыме с помощью земснаряда, расположенного на понтонах на поверхности воды.

В большие реки, такие как Колыма - главная артерия Магаданской области, впадают все малые реки. Таким образом, Колыма скопила на дне большое количество золотосодержащего концентрата. Глубоговодная и широкая, она зимой не промерзает, её не отвести, не перегородить, и зимой ничего не сделаешь. Поэтому, чтобы взять донное золото, содержание которого по опробованию доходит до 13гр/м.куб., предлагается применять плавающий земснаряд, дизель-генераторный.Это оборудование изначально предназначено для подъема донного грунта на поверхность с целью углубления русла реки, расширения водоемов и т.д. Вместе с оборудованием на заводе выдается разрешение на его эксплуатацию Федеральной службой по экологическому, технологичекому и атомному надзору. Метод добычи, предлагаемый в данном инвестиционном проекте, в разы менее затратный и более экологичный нежели традиционный (открытый способ, при котором производится вскрышка верхних слоев грунта, уничтожается лес и тд.).
Метод добычи вышеизложенным способом заключается в следующем: опускается всас с рыхлителем, при помощи насоса начинается забор донного содержимого (пульпы), по пульповоду - на дополнительный прицепной понтон, на котором установлены осадочные шлюза, для сбора золотосодержащего концентрата. После прохождения шлюзов пульпа сбрасывается обратно в реку (либо на берег).

Плюсы проекта:
-наличие донного золота подтверждено геологоразведкой (мин. содержание 100мл/1м.куб.);
-реализация золота производится на государственный афинажный завод по официальным ценам на текущий момент;
-срок окупаемости 2 года.

Минусы проекта:
-инвестиции нужны в полном объеме (это порядка 60 млн. руб.)
-у организации нет активов,все мероприятия по запуску предприятия надо делать с нуля.

Инициатор проекта - человек, проработавший на приисках 22 года, инженер-геолог, прекрасно знающий особенности сурового климата Магаданской области, месторождения, а также регламент данного вида деятельности (лицензия, аренда земли, экологическая служба и прочее).


Таким образом данный проект не подвержен рискам (кроме форсмажора) в виду того, что наличие донного золота неопровержимо, рынок сбыта гарантирован государством.

Статус инвесторов в организации предполагается как участники, статус инициатора проекта - как штатного руководителя до срока полного погашения вложений, произведенных инвестором, после чего предполагается выделение определенного процента в доле предприятия инициатору проекта.



Финансовые ресурсы:
кредиты , долевое участие
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2016-09-28 10:25:58
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: