Переработка твердых бытовых отходов
Предлагаем Вам инвестиционный проект по переработке твердых бытовых отходов (ТБО), направленный на доработку имеющегося пиролизного комплекса, с целью получения усовершенствованного комплекса, который будет не просто сжигать отходы, а превращать их в топливо и электричество.
На первоначальный этап для изготовления дополнительных модулей, их внедрения и испытания в полевых условиях необходимо инвестирование в сумме от 15 до 100 млн. руб.
Пару слов о стратегии:
В данный момент нашей организацией разработан, испытан, введен в эксплуатацию и передан в серийное производство пиролизный комплекс, позволяющий перерабатывать отходы древесины любой влажности и получать древесный уголь высокого качества.
Комплекс на сегодняшний момент позволяет производить пиролиз любых углеродосодержащих материалов с получением на выходе технического углерода. Все остальные продукты пиролиза раньше сгорали, но теперь нами было разработано дополнительное оборудование, которое позволяет не сжигать пиролизные горючие жидкости, а собирать их для дальнейшей переработки, либо продажи.
До начала эксплуатации первого комплекса с момента начала финансирования требуется 12 месяцев.
Аргументы по привлекательности проекта:
Уникальность, универсальность и низкая стоимость нашего оборудования
Газификатор технического углерода позволяет получить газ, аналогичный природному и использовать его в дальнейшем для получения электроэнергии в большом количестве
Получаемое пиролизное масло полностью соответствует техническим характеристикам печного топлива, а значит, может быть продано топливным компаниям по закупочной цене.
Ректификационная колонна, перерабатывая этот продукт на выходе дает очень близкие по составу к натуральным бензин, керосин, дизельное топливо и мазут. После дополнительной химической очистки они ничем не отличаются от топлив, которые мы используем. Себестоимость изготовления такого топлива ниже цен на нефтяные аналоги, а значит, смело могут конкурировать с ними
Риски:
Снижение цен более чем в 2 раза на топливо. Даже, если допустить такой вариант развития событий, существует углеродный остаток, который используется для изготовления угольных брикетов и может экспортироваться вполне по стабильным ценам, также пиролизное масло без переработки, может быть реализовано, как печное топливо, с вполне устоявшейся ценой.
Колебание курса валют – отражается только на экспортных контрактах.
Основной риск – конкурирующие предприятия и технологии.
Имеется готовая бизнес модель с расчетами на 3 года вперед.




Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Материальные активы:
Изготавливаемое оборудование и закупаемые материалы
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2017-01-09 14:39:14
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: