Производство полиэтиленовой пленки
Пока еще на рынке есть незаполненные ниши, стоит попробовать организовать свое производство полиэтиленовой пленки. Для этого потребуется, определенная сумма денег, относительный расклад будет дан ниже. Сроки окупаемости вполне обозримы. Кроме того, в продаже большой ассортимент производственных станков, что позволяет производить плёнку в широком ассортименте.

В одном регионе могут спокойно уживаться 5-10 производителей продукции. То, что в том или ином городе работает крупное предприятие, выпускающее пленочную продукцию, не мешает существованию мини-цехов, спрос достаточно большой.Комплект основного оборудования обойдется в $70-160 тыс. Практикующие производители утверждают, что «отбить» вложенные деньги можно за 2 года. А если производить не только обычную плёнку, но и многослойные, и стрейчевые пленки, то сроки окупаемости первоначальных затрат сократятся в полтора-два раза.

Решать “отходную” проблему можно разными путями: 1) обзавестись оборудованием для переработки вторсырья и выпускать из него пакеты для мусора; 2) договориться с предприятием, специализирующимся на производстве продукции из отходов пластмасс. Второй путь проще и дешевле: не надо тратиться на дополнительную технику. Зато первый — перспективнее: из полимерных отходов можно выпускать массу изделий, пользующихся неизменным спросом. Также перерабатывать отходы и производить из втор сырья плёнку для упаковки тар.

А также из полимеров можно изготовлять не только пакеты и полиэтиленовые пленки, но и бочки, трубы, ящики, крышки для банок, пробки для бутылок, мусорные пакеты, и многое другое. С началом весны на плёнку начинается вторая волна спроса «Дачный бум». Практики рекомендуют начинать с выпуска пакетов и пленки и уже в процессе работы расширять ассортимент. При удачном построении бизнеса на “выпечке” только одних кульков можно достичь рентабельности более 15%.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2017-01-12 10:30:35
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: