Производство сип-панелей и строительство домов из них
Что такое СИП (SIP) панель

СИП – это изоляционная панель, состоящая из утеплителя-прослойки, с двух сторон скрепленного листами OSB (ОСП). Чаще всего в качестве прослойки применяется пенопласт, так как он более дешев и прост в нарезке. Сама идея применения СИП панелей пришла из канадской технологии строительства домов. Дома по канадской технологии возводятся очень быстро, при этом по многим показателям превосходят дома из каменных материалов, в том числе кирпича, пенобетона или газобетона.

Полезные свойства СИП панелей в нашей стране по-прежнему не до оценены. Так, всего 17 см толщины СИП панели в плане теплоизоляции заменяет 2,5 метра кирпичной кладки. Разница в стоимости возведения стены из СИП панелей и кирпича получается очень большой (не в пользу последнего).

Также стоит отметить легкий вес изделия. 1 м2 панели весит не более 20 кг, в то время как кирпич в таком размере будет весить более 500 кг. То есть доставка изделий будет обходиться в разы дешевле. Экономия на грузчиках на лицо.

Полноценный дом на 50 кв. м. возводиться из СИП панелей всего за три недели. То есть по сжатым срокам строительства дома из панелей не имеют равных. По шумоизоляции и устойчивости к агрессивным средам данный материал также находится в лидерах.

Популярность СИП панелей, как строительного материала в нашей стране увеличивается. Кирпич и другие каменные материалы будут постепенно вытесняться, поскольку обходятся дороже и требуют больших временных затрат на кладку. Если будет расти спрос на СИП панели, значит, производство данного материала окажется более выгодным и рентабельным для малого бизнеса.




Финансовые ресурсы:
60000000
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2017-02-23 19:53:10
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: