Культивирование грибов вешенка
 Компания  Болгария, г.Варна имеет лицензию исключительного права на использования "Единой технологии организации производства" и  намерена тиражировать данный проект "Специализированный грибоводческий комплекс по выращиванию и переработке грибов вешенка (Pleurotus) ", что открывает хорошие перспективы для выгодного вложения капитала в реальный сектор экономики. Все изобретения базируются на промышленном внедрении устройств интенсивного культивирования грибов вешенки с применением ряда других патентов и ноу- хау. В дальнейшем, в ходе реализации проекта, планируется дополнительное  патентование ряда изобретений в этом направлении, которые будут использованы в единой технологии при интенсивном культивировании грибов вешенка и шиитаки. Немаловажен тот факт, что изобретения имеют международную защиту. 
      Планируемая производительность одного комплекса(площадь теплиц плодоношения 10 тыс. кв.м.)при четком соблюдении технологии, свыше 9 тысяч тонн грибов в год при двухзональном выращивании. „Единая технология” позволяет получать с одного квадратного метра более чем в 3 раза больше грибов, чем по применяемым в настоящее время как в России, так и зарубежом технологиям, что значительно снижает их себестоимость (более чем в два раза).Капитальные затраты на строительство грибоводческого комплекса составят 35-37,4 млн.евро или в рублях 2,2миллиарда , в зависимости от привязки к месту строительства. Производство грибов на комплексе непрерывное, включая выходные дни. Численность работников на комплексе вместе с АУП составит до 250 человек. Внутренняя норма рентабельности более 40%. Рентабельность комплекса в целом (прибыль/ производительные затраты) свыше  220%. Срок запуска комплекса от момента привязки проекта к месту строительства не более одного года. Срок окупаемости инвестиционных вложений не более 2,5-3лет от момента запуска производства. Отклонения технико-экономических показателей будет зависеть от региона и места привязки проекта к месту строительства. Наш комплекс размещается на площади примерно 15-17Га, с общей площадью теплиц подоношения 1Га, при капитатьных вложениях на строительство 2,2миллиарда рублей.  Производительность такого комплекса 9 тыс .тонн свежих грибов в год, срок окупаемости затрат менее 3лет.
       Мы предлагаем на Ваше усмотрение два варианта по совместной деятельности:
1-вариант -Вы вносите в проект свои финансовые средства, мы предоставляем единую технологию, как нематериальный актив. Долевое участие партнеров в проектной компании 50 на 50.
2-вариант- Вы вносите в проект 30% от требуемой суммы, мы привлекаем оставшуюся сумму 70% от Черноморского Банка Развития и Торговли , с которым предварительно прошли переговоры и была сделана экспертиза проекта (в дополнительное обеспечение идет наш нематериальный актив), но в этом случае ваше участие в доле капитала в проектной компании будет предметом переговоров.



Финансовые ресурсы:
кредит, долевое участие

Материальные активы:
материальные активы
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2017-03-11 20:50:00
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: