Требуются инвестиции в компанию по продаже запчастей.
Если коротко, то схема бизнеса такова. Мы закупаем запчасти для корейских автомобилей непосредственно в Корее у дилеров заводов.
1 этап. Размещаем заказ на интересующие детали, вносим 50% предоплаты и его начинают собирать. На сбор заказа требуется 3-4 недели. Потом, по фактически собранной номенклатуре, корейская сторона выставляет счет для окончательного расчёта. Мы переводим вторую часть денег, а они в это время готовят товар к отправке.
2 этап. Связываемся с перевозчиком. Они забирают товар, везут в Белорусию, там проходит таможенная очистка и через 3 дня товар в Москве. Весь процесс (от склада в Корее до нашего склада) занимает 6-7 недель. Рассчитываемся за доставку по факту получения товара.
Документы на товар предоставляет компания-перевозчик, через нее же и отправляются деньги в Корею.
3 этап. Получаем товар, рассчитывается наценка на каждую позицию товара (от 20 до 40% ) и рассылается прайс в оптовые компании, с которыми заключены договора. Эти торгующие компании 2 раза в день присылают нам заказы на поставку запчастей. Мы в течении суток должны доставить их к ним на склад. Оплата происходит с отсрочкой 7 дней и только по безналичному расчету. Также данные запчасти хорошо покупаются мелкими оптовиками, которые продают запчасти в регионах.
По опыту, за месяц продается от половины до 2/3 товара, имеющегося на складе.
Оптимально, для того, чтобы бизнес начал быть интересным, нужно 10 000 000 руб. Первая партия будет большая, на половину суммы и 2 последующих по 25%. Еще 400 000 руб нужно на организацию работы (склад, офис, складское оборудование и тд.) Исходя из сроков закупки и доставки груза, нужно, чтобы крутилось 3 суммы. Первая партия должна содержать максимально широкий ассортимент запчастей, это нужно для заключения договоров с торгующими компаниями (прайс лист должен быть минимум от 700 позиций, иначе бизнес становится не рентабелен).
При этих цифрах, гарантированная грязная прибыль от 800 000 - 1 000 000 руб в месяц. Расходы - порядка 200 000 руб (аренда склада, расходы на транспорт, зарплатный фонд водителя-экспедитора, кладовщика). Инвестору мы предлагаем 50% от прибыли. Ежемесячный доход от 300 до 400 тыс. руб (безналичные деньги) начиная с четвертого месяца, с момента как произведена первая закупка.
Быстрая автодоставка из Китая
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Создано 2017-03-21 12:38:07
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: