Клубника круглый год
Круглогодичное выращивание клубники в теплице. Рентабельность данного направления весьма привлекательна. Статистика рынка:
Ежегодно наибольшее количество клубники Россия импортирует в период май-июнь из Греции и Турции. В течении всего прошлого года Россия сумела импортировать 55 тыс. тонн из Греции, Турции а также Польши. В теплице общей площадью 2га нужно увеличить рабочую площадь за счет организации многоярусных/подвесных грядок. 5 ярусов = 10га рабочей площади. Минимальная урожайность с 1га = 15тонн (в большей степени зависит от сортов и качества почвы) За год 4 урожая. Потенциальный минимальный валовый доход может составить с 10га = 150тонн. Оптовая цена лето 150р/кг, зима 450р/кг (средняя цена 300р/кг) Итог: 150 000кг×4урожая×300р= 180 000 000 и это минимальная урожайность и не предельное использование площадей. В случае успеха эту цифру можно увеличить в 3 раза.

На сегодняшний день найден тепличный комплекс со всем оборудованием и техникой. Его цена 35млн (сравнительный анализ говорит о том, что это очень хорошая цена) а так же найден земельный участок 8,5 га в 15км от комплекса на котором планируется подготовка правильной почвы для теплицы и размножение саженцев. Стратегически удобное место, с точки зрения логистики. Согласован заезд. Производим работы по расчистке от поросли. Для эксперимента выставил одно!!! объявление по продаже клубники, в начале мая был ажиотаж по 5-10 звонков в день запросы от 1тонны до 20тонн, звонки поступали из разных близжайших регионов, к сожалению приходилось перенаправлять клиентов местным производителям.
Для быстрого успешного запуска проекта требуется 85 000 000, в теории к концу второго года все средства будут возвращены. Пик производительности третий год.



Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Материальные активы:
Недвижимость
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2017-06-01 14:48:40
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: