Животноводческое предприятие
Проект предприятия подразумевает производственные участки в рамках агро холдинга согласно следующей схеме:
1 – молочная ферма на 1000 голов дойного стада крупного рогатого скота (коров);
2 – комплекс по откорму скота на мясо на 5000 голов скота;
3 – цех производства молочной продукции;
4 – бойня;
5 – цех производства мясной продукции;
6 – цех производства кормов для животных;
7 – оптово-распределительный центр.
По законам, действующим на территории России, государственная поддержка кредитования предприятий сельского хозяйства осуществляется после того, как предприятие покажет результаты своей деятельности с получением прибыли по истечении 1 года. Мы считаем, что разумно начать использовать уже имеющиеся ресурсы для соблюдения этого условия. Мы можем содержать коров в количестве 600-800 голов дойных животных и не выполнять строительства для этого. По истечении 1 года мы сможем получить кредит, ставка которого составляет 1-5% и начать реализовывать свои планы полноценно.
Для запуска бизнеса необходимо приобрести дойный скот, набрать персонал, выполнить мелкий ремонт и обеспечить оборотными средствами предприятия до получения первой прибыли.
Персонал для работы проекта имеется – это люди, ранее работающие на предприятии. Необходимо подбирать специалистов (ветеринар, зоотехник, товаровед, технолог), по мере развития проекта. На стадии содержания скота и получения молока за 6 месяцев с последующим убоем коровы, потребность в специалистах минимальная – 1 ветеринарный врач-зоотехник.
Прибыль самым быстрым образом возможно получить от молока и. дополнительно, от мяса. Соответственно, наиболее дешевый и разумный вариант – приобретать коров, которые уже доятся - поставщики имеются.
По итогам года можно показать деятельность как сельскохозяйственные товаропроизводители, что автоматически включает предприятие во все программы развития сельхозпроизводства и его кредитования на льготных условиях в субъекте.
Можно по нашей схеме создать общее дойное поголовье в 1000 голов, что позволит поддерживать технологию и ежемесячно получать прибыль около 15-16 млн. рублей. Целесообразно, так же, параллельно создавать здоровое молодое стадо для производства высококачественной продукции.
Нужны средства на покупку скота – около 40-50 тыс за дойную голову. Так уже после первых месяцев работы появляется возможность покрывать расходы на зарплату персоналу и корм для скота, т.к. выручка от реализации молока закрывает эти расходы.
По расчетной части необходимо 17 580 000 рублей на 5 месяцев работы, после чего схема выходит на самоокупаемость. При достижении количества 1050 голов в 10 месяце получаем свыше 16 млн руб. чистой прибыли.



Финансовые ресурсы:
долевое участие

Материальные активы:
недвижимость, земля
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2017-06-09 13:22:08
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: