Бизнес инвестиции с в комплекс апартаментов в Греции на Крите

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Имеется комплекс из 6 апартаментов со своим бассейном, парковкой, грилем и т.д. на острове Крит. Называется комплекс Arkadi Hills Estate. Апартаменты успешно сдаются на Booking, Homeaway, airbnb. Есть свой сайт у апартаментов.
Я 3 года назад приобрел 2 из 6 апартаментов. Сейчас владельцы активно продают свои осавшиеся 4 апартамента. Общая стоимость апартаментов на настоящий момент равна 329 000 евро (месяц назад было 370000).
Но ИНТЕРЕС заключается в том, что владельцы ВЫНУЖДЕНЫ быстрее продать оставшиеся 4 апартамента, так как имеют долг перед банком в размере 250 000 евро под залог этих апартаментов, и банк может скоро их забрать. Поэтому цену они готовы обрушить!
Этот комплекс - это готовый бизнес, который успешно работает. Подробнее можно ознакомится на сайтах, ссылки здесь запрещены. Пишите дам всю информацию.
Теперь о цифрах:
Греки обычно говорят о 100 днях аренды в год, ну а полный сезон это 6 месяцев или 180 дней. Возьмём 100 дней в год. На Booking сейчас в июне можно увидеть апартаменты стоят по 80 евро в сутки. В июле и августе дороже, выставлять можно по 120, но возьмём по 100, как в июле, так и в августе. Для простоты расчёта посчитаю по 70 евро за июнь, июль, август и уже с учётом комиссии Booking. А ещё ведь сентябрь обычно хорошо сдаются, а так же немного май и октябрь. Я беру все по минимуму, чтобы был виден нижний процент доходности.
В Греции нужно будет платить налог на доход 15%, а так же расходы на электричество, воду, интернет, обслуживание собственной территории. Эти расходы не превышают 500 евро в год с одного апартамента. И налог на имущество. Я плачу налог на имущество 400 евро с апартамента в год. Итак считаем: 70 евро минус 15% налогов - это 60 евро. 60 евро х 100 дней - это 6000 в год с 1 апартамента. С 4 апартаментов 24000 евро в год.
Далее расходы и налог: 500 + 400 = 900 с 1 апартамента в год. С 4х апартаментов 3600 евро в год. 24000 - 3600 = 20400 в год.
При цене 330000 - это 6.2 % в год.
При цене 250000 - это 8 % в год.
При цене 200000 - это 10 % в год.
Это не учитывая вероятный рост в цене недвижимости.
Греки говорят о 4 % доходности, как о хорошей в Греции.
Причём я делаю ударение на покупку именно 4х апартаментов и на ведение бизнеса. Покупку одного или нескольких апартаментов на настоящее время считаю нецелесообразным. Да и хозяева не продадут мне кажется по-отдельности апартаменты так дёшево!
МОЙ ИНТЕРЕС: в последнее время стало сложно работать и решать проблемы на объекте с нынешними хозяевами, так как они начали активно продавать объект. Они ведь не заинтересованы теперь в развитии бизнеса на этом объекте. А мне нужен адекватный и заинтересованный партнёр! К сожалению я не имею средств на покупку 4х объектов. ((
Поэтому мне нужен и инвестор и бизнес партнёр.
Объект активно просматривается покупателями. Если имеется интерес прошу поторопиться. С тремя или 2 оставшимися апартаментами будет расклад совершенно другой!
Заинтересовавшихся прошу писать на мой e-mail.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Недвижимость
Создано 2017-06-15 12:20:10
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: