Безконтактные двери общественных туалетов
Реализация подойдет для кафе, ресторанов и прочих общественных мест с отдельными кабинками оборудованными раковинами.

Известно, что туалет является чемпионом по распространению заразы контактным путем. Особенно это касается заведений общественного питания, где все что находится на руках неизбежно попадает в рот. И сколько ни мой руки после посещения туалета, все напрасно, если приходится браться за ручку для выхода из кабинки, которую до тебя хватали сотни и тысячи человек. Почти гарантированно кто то из них болен и не помыл руки. Для многих людей, дорожащих здоровьем, этот момент действительно является неприятным.

Идея в том, чтобы создать механизм открывания двери изнутри не касаясь чистыми руками грязной ручки. В общих чертах выглядит так: человек заходит в кабинку и закрывается изнутри потянув ручку двери на себя до щелчка. После чего может помыть руки и сделать все то, зачем пришел. Снова вымыть руки, подойти к двери и провести рукой в воздухе около ручки (или просто поднести ее к датчику около ручки), после чего замок автоматически разомкнется и дверь приоткроется. Останется ее слегка подтолкнуть плечом или ногой. В системе используется электрозамок от ящиков (наподобие тех, что замыкают автобагажники), датчик приближения (9960), реагирующий на руку в радиусе 10-15 см, и схему связи одного с другим. Чтобы дверь не закрыли нажав на дверь снаружи, система отслеживает наличие руки изнутри в момент закрытия. Аварийное открытие, например для случая отключения электричества или сбоя в системе, можно осуществить традиционно - потянув щеколду замка рукой.

Полная механизация возможна только при откатной двери, что встречается крайне редко. Распашные двери оборудовать механизацией сложно и опасно, поэтому остановиться стоит на обычном размыкании замка, возможно с небольшим подпружиниванием двери.

Себестоимость оборудования одной кабинки при единичном производстве составит 1000-1500 руб. При массовом значительно ниже. Установка и подключение обученным человеком займет минут 10.

Для изготовления и апробации опытной партии потребуется небольшие инвестиции и \"полигон\" для испытаний.





Финансовые ресурсы:
Материальное участие, участие в испытаниях.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Шоу-бизнес и развлечения
Создано 2017-09-16 02:22:08
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: