Научно производственная компания Лотос Дом
Добрый день ! Компания объединяет в себе сразу три направления-это строительство уникальных сферических зданий-сооружений (жилые дома, социальные объекты, специальные объекты). Вторым направлением является производство строительных материалов, а точнее строительной химии – это грунтовочные составы, добавки в бетоны, модифицирующие составы на базе кремния. Третьим направлением является научные исследования в области строительных бетонов, поиск и разработка новых составов, выполнение заказов на подбор и разработку необходимых составов для разных типов производств.
Все три направления прошли сложную фазу становления и являются рабочими бизнесами с разными уровнями развития и доходности.
Несколько слов о каждом направлении ниже.
Строительство сферических зданий-сооружений является в Мире относительно новым рынком , новизна заключается в том, что каждый второй архитектор знает о сфере как о лучшей форме с точки зрения прочности, надежности, энергоэффективности, отсутствия сопротивления ветровым и снеговым нагрузкам, сейсмоустойчивости , но в то же время знает и о форме которую сложно реализовать без спец оборудования , спец форм, технологий итд, соответственно мало зданий сооружений выполненных в форме сферы. Я начал и завершил работу над получением форм, технологий строительства и их внедрения с доведением проекта до финальной точки реализации, до самого строительства и сдачи жилых домов эксплуатацию. В сезоне 2016-2017 было построено 4 жилых дома с площадью от 45м2 до 180м2.
Вторым направлением, которое стало необходимой частью для разработки технологи строения сферических конструкций стал проект – “Лаборатория исследования строительных материалов”. Этот проект возглавил опытный разработчик строительных материалов с огромным количеством знаний и их практического применения . В Центральном Институте Строительных Конструкций им.Кучеренко мы открыли лабораторию и подписали договор с институтом, как компания входящая в подразделение инновационных технологий института в области разработки материалов и конструкций.
Третье-производственное направление стало логичным продолжением строительного и лабораторного направления тк в процессе разработки, внедрения сферического строения и исследования материалов мы получили составы с очень хорошими показателями и широкими областями применения. Полученные материалы обладают выгодными или лучшими свойствами при равной цене с аналогами. Можно сказать , что при разработке “ракеты” мы получили “космические” материалы с “земной” ценой. Под эти материалы с расчетом на вход в профессиональный строительный и потребительский рынок было открыто производство с высокой мощностью. На производстве запущены порядка 15ти продуктов с отработанным процессом. Мы участвовали в тендере Леруа Мерлен по ряду продуктов и прошли ревизию производства с оценкой 8 баллов по 10 бальной системе оценки. Получили статус возможного поставщика сети.




Финансовые ресурсы:
Рассматриваю кредит или долевое участие.

Материальные активы:
Активами считаю опалубки для строительства сферических зданий, оборудование на производстве (линии фасовки, линии мешки и дозирования), складское оборудование
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Создано 2018-01-16 18:18:56
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: