Инвестиции 30 млн.р. для выкупа своего же имущества на ЕФРСБ

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Заемщик – гражданин РФ, зарегистрирован и проживает в Москве. Соучредитель ООО с долей 50%.
ООО находится в банкротстве, стадия конкурсное производство. Управляется в лице Конкурсного Управляющего. Банкротство на завершающей стадии. Реестр кредиторов состоит из 5 «голосующих» кредиторов 3-ей очереди с суммарной кредиторской задолженностью в 28,5 млн. В том числе среди них кредиторская задолженность перед ИФНС на 2,65 млн. Остальная кредиторская задолженность 4 (четырех) «голосующих» кредиторов находится под 100% контролем Заемщика. Также, кроме реестровых кредиторов, ООО должно оплатить порядка до 1 млн. рублей по текущим затратам (несколько мелких долгов).
Конкурсный управляющий контролируется Заемщиком – банкротство управляемо на всех этапах.
В конкурсной массе находится имущество – 7 земельных участков и 18 объектов недвижимости, стоимость которых превышает существенно (3,5-4 раза) размер реестра кредиторов. Имущество в Самарской области. Все это имущество было ранее в ООО, позже было перепродано на иные юридические лица, и в процедуре банкротства было возвращено в ООО через оспаривание сделок в судебном порядке. Все процессы судебные по оспариванию завершились. Все сроки на обжалования уже закончились. Новые участники банкротства уже не появятся, банкротство длится уже 2,5 года.
В н. в. рассматривается сценарий по завершению банкротства ООО через полный расчет с кредиторами. Для этого Конкурсный Управляющий произведет оценку всего имущества в 30 млн., и на эту сумму разместит аукцион по его продаже на торговой площадке. Победа в аукционе будет обеспечена Заемщику. Заемщик для участия в аукционе должен будет внести задаток в размере 3 млн. рублей. По результатам аукциона Заемщик получит протокол победы в аукционе, информация об этом будет отображена в государственном реестре. Позже, через 1,5-2 месяца Заемщик с ООО в лице Конкурсного Управляющего заключат договор купли-продажи и должен будет внести на расчетный счет ООО оставшиеся 27 млн. рублей. Позже Конкурсный Управляющий с расчетного счета перечислит средства кредиторам, кредиторы вернут средства Заемщику, которые Заемщик вернет средства Инвестору: 25 млн. сразу в течении 1-2 мес., остальные 5 млн. – позже, в течение 1 года. В результате имущество с аукциона окажется в собственности Заемщика, Конкурсный Управляющий произведет расчет с кредиторами. Сделка купли-продажи очень «чистая».
Насчет обеспечения сделки готов общаться. Есть различные варианты.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Недвижимость
Создано 2018-04-13 16:01:37
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: