Сеть цветочных магазинов

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Нам принадлежит участок земли площадью 50соток. В рамках данного проекта планируется построить на участке земли, тепличный комплекс общей площадью 500м2.
Вся площадь тепличного комплекса, в разное время года, будет отведена под выращивание овощей и цветов (тюльпанов, пионов и альстермерии, эустомы, астры и т.д.)
Комплекс будет использовать самые современные подходы к тепличному производству. Это значит, что теплица будет работать круглый год в независимости от климатических условий.
Благодаря этому, производство, например, тюльпанов, выходит - 200 штук с квадратного метра в год.
Продукция тепличного хозяйства будет реализовываться на оптовом рынке, и собственных розничных магазинов в Краснодаре.
Цели проекта
Организовать высокотехнологичное тепличное производство цветов. Войти со своей продукцией в оптовую продажу на рынке. Открыть еще два розничных магазина в городе(два магазина есть, один на цветочном рынке, второй на ул. Российской)
Выйти на другие районы города и поставлять цветы в другие розничные магазины, давить демпингом цены в городе, тем самым приобретать новых клиентов.
Общая стоимость проекта
Для старта общая сумма денежных средств, необходимых для запуска проекта составляет 5млн рублей, средства требуются для строительства теплиц, технического присоединения к энергосетям, приобретение посадочного материала, открытия 3 розничных магазинов, а также для поддержания уровня оборотных средств до момента, когда проект начнет генерировать денежные потоки.
Срок реализации проекта
Подготовка площадки, строительство теплиц, тех присоединение и открытие двух магазинов планируется произвести в течение 1,5-2 месяца с момента начала проекта.
Организационная часть бизнес плана тепличного хозяйства
Финансовая часть.
Строительство и оборудование одной теплицы площадью 500 кв. м стоит от 2. Для обслуживания тепличного хозяйства, занимающего 50 соток, потребуется 1-2 рабочих, технолог, управляющий. Зарплата персонала составит порядка 500 тыс в год. Основные затраты в тепличном бизнесе - электроэнергия и ископаемый газ, используемый для обогрева. Эти затраты составляют до 90% себестоимости продукции, поэтому система обогрева будет «Вулкан» - вентиляционный способ обогрева.
По предыдущему опыту оптовых продавцов, рентабельность данного производства - от 15%, срок окупаемости - от 2 до3 лет. При нашем наличии магазинов, оптового сбыта и интернет-магазина, срок окупаемости значительно снижается.



Финансовые ресурсы:
финансовые
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Создано 2018-04-24 15:39:59
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: