Переработка ПЭТ отходов
ОПИСАНИЕ:
Проект предполагает организацию переработки ПЭТ отходов (пластиковых бутылок) во вторичное сырье для последующего использования в производстве различных товаров. На данный момент в России перерабатывается всего 5% отходов, а среднестатистический россиянин производит 400 кг твердых бытовых отходов в год. Все мы слышали об огромных проблемах с отходами в деревне Ядрово, а ведь в России, по оценкам экспертов, более 70 тысяч свалок. Самым распространенным видом отходов являются пластиковые бутылки. При этом это тот вид отходов, который можно пускать в переработку неограниченное количество раз.
ПЭТФ (полимер, продукт переработки использованных пластиковых бутылок) можно применять в производстве одежды, бытовой техники,конструкционных элементов для строительства, а также повторного производства новых пластиковых бутылок.
Стоимость закупки использованных бутылок составляет до 25 рублей за кг (мы находили предложения по стоимости 22 и 21 рубль за кг), продажа полученного из них ПЭТФ составляет в среднем по рынку от 35 до 60 рублей за кг в зависимости от требуемого качества (сортировка по цветам, мойка и т.д.). Оборудование, которое мы рассматриваем для старта данного проекта, способно производить до 400 кг ПЭТФ в час.

Каналы монетизации:
Сотрудничество с предприятиями, выпускающими продукцию, содержащую пластик.

Уникальность проекта:
Работа в практически незанятой нише;
Бизнес в сфере экологии, несущий высокую социальную пользу;
Неисчерпаемый ресурс сырья для переработки (мусор и отходы будут производиться человеком всегда);

Текущие достижения:
1. Разработан подробный бизнес-план, в котором мы постарались максимально учесть все затраты/расходы на создание/ведение данного бизнеса
2. Идет поиск потенциальных клиентов, кому можно поставлять получаемый ПЭТФ
3. Ведется разработка различных информационных документов (например, диаграмма Ганта), способных максимально подробно описать проект в конкретных числах, сроках и суммах
4. Идет поиск инвестора/инвесторов

ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ:
Запрашиваемая сумма инвестиций:
25 000 000 руб.

Срок возврата инвестиций:
До 2 лет с момента запуска проекта

Предлагаемая доля в проекте:
30 %

Условия инвестирования:
За долю в компании

Распределение долей:
До момента окупаемости проекта инвестор получает 90% прибыли. После - 30%. По прошествии 2 лет с момента окупаемости проекта планируется выкуп доли инвестора по рыночной цене. Условия сотрудничества не окончательные. Мы всегда открыты для обсуждения всех возможных вариантов совместной деятельности. P.S. Сумма, которую мы указали, взята с запасом для снижения рисков, связанных с непредвиденными тратами. Мы постараемся максимально экономно использовать данные финансовые средства. Все не потраченные деньги будут в полном объеме возвращены инвестору.



Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Материальные активы:
Оборудование, которое будет закуплено
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Создано 2018-05-31 00:56:05
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: