Электронная Торговая Площадка
Создание on-line площадки – ЭТП (Электронная Торговая Площадка) для проведения ежедневных торгов по недвижимости
Торги проводятся по многовариантной схеме, то есть, "в обе стороны". При этом все процедуры и сама схема торгов комфортна как для покупателя, так и для продавца.
Так, например, не надо ждать второго участника, участники торгов могут подавать в любое время свои ценовые предложения, нет предварительных (до продажи) платежей, при этом Продавец может гарантированно реализовать (продать, сдать в аренду) свой объект недвижимости в короткие сроки (от 1 дня до 1 месяца) по максимальной рыночной цене. Несмотря на отсутствие каких-либо предварительных платежей (включая платежи в качестве обеспечительных и/или задатков), каждый шаг участников – согласие с ценой или своё ценовое предложение, является ответственным. Производится холдирование суммы в размере 1,0% от начальной цены объекта на карте участника и снятие холда в пользу ЭТП после признания этого участника победителем.
Комиссия ЭТП = 10,0% от ценового выигрыша той или другой стороны в ходе торгов, но не более 1,0% от стартовой цены
На торги выставляется негосударственная жилая, загородная и коммерческая недвижимость. Юридическим основанием для проведения торгов является ГК РФ ст. 435 - Оферта, 436- Безотзывная оферта, 438-Акцепт.
Покупатель/Арендатор заранее знакомиться с объектом в натуре, а конечную цену определяет на торгах, после чего договоренность по цене фиксируется в предварительном договоре с Продавцом/Арендодателем, подписываемом электронно простой электронной подписью. После этого стороны сделки переходят в off-line и действуют также как и сейчас, - собирают полный пакет документов на регистрацию, закрывают деньги в ячейку и подают документы на регистрацию и т.д.
Проект предполагает тесное сотрудничество с риэлторскими компаниями и агрегаторами рекламных объявлений по недвижимости – специализированными электронными СМИ. Предусмотрена интеграция с риэлторскими компаниями с выплатой риэлтору части комиссии. Сайт риэлторской компании интегрируется с сайтом ЭТП через технологию API и в том случае, если клиент – Продавец перешёл на ЭТП и завёл свой объект на площадку ЭТП с сайта данного риэлтора, то после реализации объекта риэлторская компания дополнительно к своим риэлторским комиссионным получает часть от комиссии ЭТП (до 40-50 %).
Подобным образом предусмотрено взаимодействие с агрегаторами рекламных объявлений по недвижимости. Также их сайты интегрируются с сайтом ЭТП через технологию API и в случае, если клиент – Продавец перешёл на ЭТП и завёл свой объект на площадку ЭТП с сайта данного агрегатора, то после реализации объекта агрегатор получает часть от комиссии ЭТП (до 40-50 %). Каждое действие организаторов и участников торгов на ЭТП нотаризуется. Для исключения возможных споров и/или ошибок по итогам торгов и процедуры раскрытия холда для оплаты комиссии ЭТП. Нотаризация действий участников и организаторов торгов производится с помощью технологии Блокчейн.







Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Материальные активы:
-
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Недвижимость
Создано 2018-06-20 11:21:53
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: