Амбициозный IT проект (в сфере облачного хранения и защиты данных

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Ищу инвесторов в IT проект в сфере защищенных облачных крипто-хранилищ данных. Проект масштабный и очень амбициозный. Проект представляет собой, уникальное на данный момент, облачное хранилище с анонимным доступом для пользователей, без ограничений на объем закачиваемой и хранимой информации [именно анонимного, регистрация не нужна]. Для доступа используется специальная программа-клиент, а также web-интерфейс и мобильное приложение с end-point шифрованием, т.е. с шифрованием данных на стороне клиента. В качестве системы доступа к шифрованным данным используется ключ-контейнер (отдаленный аналог пароля или отпечатка пальца). Это достаточно передовая на данный момент система доступа к данным, можно сказать что это отпечаток отправленных на хранение файлов в защищенном виде, чем-то напоминает архиватор, только без математического сжатия данных.
Хотел бы привлечь инвестиции для запуска и доработки проекта. Деньги нужны на приобретение оборудования для первого этапа (сервер, система хранения данных), на маркетинг, на разовую оплату труда узконаправленных специалистов.
Размер инвестиций интересует от 150 тыс долларов, проект будет закончен в течении 8 месяцев со дня получения инвестиций, окупить затраты планируется в течении 3 лет.
В качестве формы привлечения инвестиций рассматриваем вход инвестора в долю компании.
Продукт призван решить проблему надежного анонимного хранения абсолютно любых данных, это позволит, например, вести электронную торговлю данными в \"доверенном\" виде. А также может быть примененным в практически любой сфере жизни, а также на производстве и в быту.
Наш будущий клиент, люди всех возрастов различных профессий и интересов, в корпоративном сегменте планируем ориентироваться на промышленность, финансовые организации, возможно государственный сектор. В продукт в качестве дополнительного сервиса также входит стандартное облачное хранилище с общепринятой на данный момент моделью монетизации. В качестве обеспечения инвестиций предлагается приобретенное оборудование, исходные коды продукта, документация, интеллектуальная собственность и технологии, наработанные для реализации продукта и приобретенные в ходе исследовательского этапа работ по проекту. Также права на продукт, клиентская база и все сервисы, которые идут попутно с продуктом. Основными конкурентами продукта на данный момент являются spider oak (облачное хранилище с шифрованием но с регистрацией в системе), а также новый сервис хранения данных от разработчиков мессенджера telegram. Они чем-то похожи на проект описанный выше, но все же предлагаемое решение остается проектом с большой долей уникальности. На данный момент на проект затрачено около 20 000 долларов. А также около 18 человекомесяцев. Разработана модель предоставления услуг и монетизации, есть четкое техническое задание, концепт-дизайн, концептуальная модель, есть команда разработчиков, оформлено юридическое лицо, есть полноценно рабочий прототип, есть черновик сайта будущего продукта.





Финансовые ресурсы:
долевое участие, соучредительство, доля в компании

Материальные активы:
оборудование
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Создано 2018-08-12 14:32:42
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: