Приглашаем инвестора в проект

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Резидентом «Сколково» - инжиниринговой компаниейначата разработка суперэкономичного и мощного двигателя внутреннего сгорания нового поколения в рамках инновационного проекта «МОТОР – ЗЕЛЕНЫЙ МУРАВЕЙ». В основе проекта лежит изобретение, обладающее мировой новизной.
В двигателе новой конструкции используется запатентованная схема привода, позволяющая значительно сократить воздействие инерционных сил, присущих кривошипно-шатунному механизму. Это позволяет образовать прямую передачу усилия и, соответственно, значительно улучшить показатели двигателя внутреннего сгорания, существенно приблизив их к характеристикам электродвигателя.
В запатентованной схеме привода используются давно известные и отработанные технологии. Инновационность проекта касается только усовершенствования существующей конструкции ДВС и не затрагивает базовых принципов его работы. Это позволяет начать реализацию проекта уже сегодня, а не в некоей отдаленной перспективе.
Согласно предварительным расчетам, инновационная схема привода позволяет:
- уменьшить не менее чем на 30-35% расход топлива (при сохранении мощности двигателя);
- увеличить крутящий момент и повысить общий КПД двигателя;
- уменьшить объем, габаритные размеры и массу.
Запатентованная схема привода может применяться в двигателях, использующих бензин, дизель, газ, керосин, водород и другие виды топлива.
Изобретение может использоваться во всех ДВС, начиная от мотоциклов, БПЛА, автомобилей, тракторов и заканчивая военной техникой, локомотивами, судами и промышленными установками.
Новый двигатель внутреннего сгорания полностью соответствует современным экологическим и экономическим требованиям, вписывается в существующие тренды, не вступает в противоречие с электрическим двигателем вообще и с электромобилем в частности. Наиболее эффективным образом выполнять свои функции новый двигатель внутреннего сгорания будет в современной гибридной силовой установке, обеспечивая скорость и надежность перемещения на большие и средние расстояния.
Экономический эффект от реализации проекта будет обеспечен посредством продажи патентных лицензий на право производства двигателей внутреннего сгорания новой конструкции авто- и моторостроительным компаниям на защищенных патентами рынках – ЕАЭС, ЕС, США и других.
Проект реализуется в инновационном центре «Сколково», с льготным налогообложением и возможностью частичного финансирования разработки в виде грантов.
Контакты с автоконцернами показали, что они начнут переговоры по приобретению инновационной разработки на этапе готовности компьютерной модели и конструкторской документации или испытанного опытного образца двигателя внутреннего сгорания новой конструкции. Уже первая продажа результатов разработки многократно окупит произведенные инвестиции.
Предлагаем инвесторам возможность приобрести долю в ООО «Интер Мотор Групп». Объём инвестиций - от 50 тысяч долларов США. Срок окупаемости – 2-3 года.



Финансовые ресурсы:
долевое участие

Материальные активы:
имеется действующий макет (прототип) запатентованного устройства
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Создано 2019-01-23 18:14:26
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: