Cпасем Мадагаскар от жажды!
Предлагаю заняться НЕ В РФ производством питьевой и газ. воды, айсти и газированных напитков (лимонад, кола, фанта.. ).
Для наглядности: если купить ароматизатор на $4000, то его хватит, чтобы изготовить лимонад и продать на $220000. Такая выручка будет, если продавать напиток в размере 3000 литров в день на розлив из расчёта 9руб за стакан в 200мл.
Как вы видите бизнес высокорентабельный.
Окупаемость в течение неск мес.
Розлив напитков планируется в термокеги, в пластиковые 1л бутылки, которые пока придется покупать у местного производителя.
Для производства воды и напитков можно использовать как водопр, так и родниковую или артезианскую воду.
На днях проведем анализ местной воды и тогда определимся можно ли обойтись угольным фильтром и ультрафиолетовой лампой для обеззараживания или будем использовать систему очистки обратным осмосом. Стоимость оборудования для очистки обратным осмосом производительностью 200л/ч составляет от $1600.
Для производства газированных напитков после очистки вода охлаждается ночь в ёмкости 3500л в холодильной камере и на утро она готова для сатурации - это процесс смешения сиропа с водой и ее газирование.
Сироп создаётся с помощью ароматизатора и подсластителя (комбинация сахара и сахарозаменителей), добавляется лимонная кислота и колер для цвета. Если разливать в бутылки для длительного хранения, то нужно добавить консервант.
Сатурированный напиток заливается в изотермические "термо" кеги объёмом 20-25л и доставляется в точки продаж.
Предполагается уличная реализация напитков "а-ля квас на розлив".
Кега "держит" температуру 2-3дня.
После использования кега моется вручную или с помощью автоматической мойки с добавлением щелочного раствора. На 500кег концентрата щелочного раствора расходуется 0,5литра в день.

Вендинг бизнес - (кофематы) в Мадагаскаре пока отсутствует! (В будущем можно зайти на эту нишу. )
Из термокег напитки предлагаю разливать в стаканчики и в 1л пластиковые бутылки.
После того как проект начнёт окупаться, предлагаю купить оборудование по выдуву пластиковых бутылок 0,5-10л и автоматический розлив в бутылки, тогда сможем реализовывать напитки и воду через торговые сети.

Теперь о питьевой, очищенной воде:
В большинстве населенных пунктов страны отсутствует водопровод и людям приходится набирать воду на колонках в 20л канистры, вода не очень хорошего качества.
Для продажи очищенной питьевой воды предлагаю устанавливать киоски с продавцом, размещать емкость 3000л на крыше и продавать там очищенную воду на розлив.
В частном секторе, чтобы не тратиться на изготовление киосков предлагаю размещать ёмкости 3000л с водой рядом с существ магазином и провести трубу внутрь магазина и продавать воду на розлив через магазин
По запросу расчёты в excel.




Финансовые ресурсы:
долевое
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2019-02-06 16:07:32
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: