Cтроительство НПЗ
Предлагаем к реализации инвестиционный проект, строительство «Нефтеперерабатывающий завод «Гиагинский» в Республики Адыгея, РФ.
Проектом предусматривается строительство нефтеперерабатывающего завода объемом свыше 4 млн. тонн сырой нефти в год, с последующим выпуском продукции высокого качества стандартов Евро-5. Проект предусматривает поэтапное строительство, начиная с первого этапа, объем которого на начальной стадии составит 1 млн. тонн сырой нефти. Производство будет специализироваться на выпуске бензиновой фракции, прямогонного бензина экспортного технологического, топлива дизельного (стандарта Евро-5), топлива маловязкого судового, мазута топочного М-40, М-100 II и III вида. Газоснабжение, в дальнейшем при введении в эксплуатацию НПЗ, возможно с Северо-Кужорского месторождения при получении лицензии на разработку и приобретения существующих газовых скважин в количестве 6 штук, которое находится рядом в ст. Келермеской, Гиагинского района; это снизит себестоимость продукции и стоимость электроэнергии и газа.
На данный момент проект находится в стадии завершения предпроектных подготовок. Подготовлен участок с разрешением на строительство объектов промышленного назначения, всеми инженерными коммуникациями и выгодным местоположением, включая наличие железной дороги. Подготовлено полное технико-экономическое обоснование, презентации проекта и расчёты. Деятельность Инвестора в Республике Адыгея обеспечена всей необходимой правовой базой, которая принята и действует в отношении всех участников инвестиционного взаимодействия по поручению, временно исполняющего обязанности главы Республики Адыгея Кумпилова М.К., в целях реализации инвестиционных проектов, в данном случае строительство «НПЗ «Гиагинский». Для гарантии Инвестору возможен вариант выкупа скважин и земли с организацией совместного партнёрства для дальнейшего оперативного управления проектом.
Общая суммарная стоимость всего проекта первоначального строительства первого этапа, мощностью переработки 1 млн. тонн в год «под ключ», составит 10 380 млрд. рублей, с возможностью расширения проекта до общей стоимости 45 млрд. рублей. По своим основным финансовоэкономическим показателям этот инвестиционный проект относится к высокоэффективным в своей отрасли. В качестве источников финансирования проекта рассматривается кредит в сумме 10 380 млрд. рублей, со сроком погашения от момента получения – 6 лет при стоимости процентной ставки не более 10%.




Финансовые ресурсы:
Долевое участи

Материальные активы:
недвижимость земельный участок
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2019-04-18 21:24:59
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: