Робототехника в садики/школы
Изучение прошлого и настоящего малой родины очень важно для формирования нравственно здоровой личности.
Изучение истории помогает подрастающей личности стать полноценным членом общества, который будет иметь представление о жизни своих предков и становлении государства.
Историю можно изучать по-разному. Один из способов – это совершать экскурсии, но, во-первых, сложно посетить некоторые интересные объекты из-за их удаленности от школы, во-вторых, погодные условия не всегда предоставляют возможности для экскурсий.
Автор работы живет в п.Полазна Пермского края. Как и все школьники он посещал музей поселка. В небольшом помещении глядя на черные белые фотографии экскурсовод рассказывал о развитии и становлении поселения. Во время этой экскурсии у автора и возникла идея о создании беспилотного автобуса экскурсовода по поселку.
Объектом исследования является Lego роботы и краеведческая деятельность.
Предмет исследования возможность проектирования робота в Lego конструкторе, развитие робототехники в современном мире.
Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту второго поколения предполагается, что итогом обучения станут личностные, метапредметные и предметные результаты каждого ученика, выражающиеся в определённых качествах.
Идёт ориентация, в том числе, и на становление личностных характеристик школьника, среди которых на первое место ставится следующая: "любящий свой народ, свой край, свою Родину".
Также одним из направлений современного образования является робототехника, которая нашла широкое применение в медицине, в космонавтике, на производстве, в кинематографии и во многом другом. На данный момент времени, робототехника как учебная дисциплина в образовательных учреждениях носит характер дополнительного образования, но в некоторых регионах нашей страны робототехнику хотят ввести как отдельную, обязательную для изучения, дисциплину.
В ходе работы возникла и самая идея. Создать наборы для садиков, для начальной школы. С экскурсиями по городам. В набор будут входить Lego наборы с ПО, с инструкциями по сборки и программированию. Включая различные архитектурные строения. Возможно это будет один набор и далее сами учреждения будут докупать/создавать самостоятельно те объекты которые необходимы для экскурсий. Или же это будет цикл городов.
По задумке дети сами собирают. Строят свою мини-модель города. И все группы/классы посещают и слушают экскурсию не покидая помещения.



Финансовые ресурсы:
нет

Материальные активы:
нет
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Создано 2019-05-16 09:15:09
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: