Переработка органических отходов.
Одним из способов переработки отходов является сбраживание субстрата в специальных резервуарах (метатанках) с получением биогаза и органо-минеральных удобрений. Биогаз используется для выработки электрической и тепловой энергии и как газомоторное топливо.
Данная технология масштабно применяться в странах Европейского союза, но европейское оборудование слишком дорого для российских фермеров и требует деликатного обращения.
Мы представляем подтвержденную коммерчески технологию переработки субстрата. Всего с 2008 года по данной технологии построено 13 биогазовых установок суммарной установленной мощностью порядка 200 тонн субстрата в сутки и суммарной производительностью по биогазу более 7 млн. м3 в год.

Бизнес модель включает выгоды Инвестора, Фермера и Оператора. Оператор – это наша команда.
Инвестор финансирует проектирование и строительство биогазовой установки (БГУ) на выбранной совместно площадке. БГУ является собственностью Инвестора.
Фермер предоставляет площадку для строительства и обеспечивает субстратом по нулевой цене. Взамен Фермер покупает электрическую, тепловую или газомоторное топливо по цене со скидкой 10-15% к тарифам местных поставщиков.
Инвестор: Окупает свои вложения за 1-2 года.
Объём инвестиций от 5 до 80 млн. рублей.
Биогазовая установка является собственностью инвестора,


Фермер: Избавляется от проблем с утилизацией отходов, штрафами за отходы и снижает себестоимость своей продукции за счет более дешевой энергии.
В случая наличия у Фермера теплиц и полей эффективность проекта существенно возрастает. Так как тепло, удобрения могут использоваться в Фермерском хозяйстве.
Дополнительно в теплицы для повышения урожайности подается углекислый газ (биогаз состоит из смеси метана и углекислого газа).

Оператор:
Зарабатывает из прибыли от реализации биогаза и удобрений.
Тем самым у Инвестора и Оператора общая мотивация в максимальной рентабельности работы установки.








Финансовые ресурсы:
долевое участие.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Создано 2018-12-24 11:26:20
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: