Прект: 3D-Мастерская Артека
Организация Школы-Мастерской 3D-печати значков и сувениров собственного изготовления, для подростков и молодёжи МДЦ «Артек», + Интернет-магазин для распространения сувенирной 3D продукции.
Предлагаемый проект находится на стадии организации, т.е. составляется пакет документов и ведётся поиск средств и инвестора.
По факту реализации проекта будет открыта Мастерская в МДЦ «Артек», в которой ребята смогут научиться работать с графическими программами и 3D-принтерами, и смогут изготовить/напечатать 3D-модели своих значков и сувениров для себя и для подарков друзьям. Все работы будут размещаться на сайте проекта и проводится голосование за понравившиеся модели, будут собираться заказы. Далее по количеству заказов будет производиться требуемое количество, и через интернет-магазин будет продано и отправлено заказчикам.
За Авторами оригинальных значков и сувениров будет закрепляться авторское право, и будет выплачиваться авторский гонорар со всех продаж их моделей.
После налаживания работы первой мастерской в МДЦ «Артек», её структура будет зарегистрирована в качестве франшизы и распространена в другие детские центры, такие как «Орлёнок», «Океан», «Смена», и другие.
…Почему именно в эти лагеря?
В детских центрах со времён пионерии есть традиция: обмениваться значками и сувенирами. Т.к. туда приезжают школьники со всех уголков России и из других стран, и все дети хотят оставить себе память о дружбе и о лагере, что-то эксклюзивное и долгохранимое. И, в организованной мастерской они смогут сами изготовить любую свою творческую фантазию, и тиражировать её. Так же ребята научатся работать с 3D-программами и 3D-принтерами, и они станут продвинутыми пользователями 3D-технологий.
Через интернет-магазин модели значков и сувениров, изготовленные ребятами в мастерской, получившие множество положительных отзывов, и получающие заказы на изготовление, будут изготавливаться и отправляться заказчикам.
И не важно, в каком году человек был в Артеке, или другом детском центре, он сможет выбрать любой понравившийся значок или сувенир, и сможет заказать его и получить.
В год в Артеке бывает более 50 тыс. детей, а всего в мире более 20 миллионов Артековцев. И они все являются потенциальными клиентами интернет-магазина и мастерской. И это без учёта других детских центров, в которых количество детей будет даже больше.
На что пойдут деньги
Для реализации проекта необходимо 1,5 миллиона рублей.
Полученные деньги пойдут на закупку 3D-принтеров, 3D-сканера и расходных материалов, 25 компьютеров, создание сайта интернет-магазина. Организационные мероприятия по открытию учебного класса и мастерской в МДЦ «Артек».




Финансовые ресурсы:
долевое участие

Материальные активы:
оборудование
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Создано 2019-01-17 16:42:24
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: