Строительство тепличного комплекса и фермы по выращиванию рыбы
Инициатором проекта выступает Общество с ограниченной ответственностью.
Суть проекта - выращивание овощей и рыбы высокотехнологичным способом ведения сельского хозяйства (аквапоника).
Аквапоника сочетает аквакультуру – выращивание рыбы и гидропонику - выращивание растений без грунта в рециркулирующей экосистеме. Рыба обеспечивает питательные вещества для растений. Бактерии и растения помогают очищать воду от отходов жизнедеятельности рыбы.
Сегодня аквапоника является самым перспективным направлением с точки зрения технологии производства и научных исследований. Эта технология займет очень важное место в развитии сельского хозяйства в будущем, так как в процессе производства исключает использование химических удобрений. Процесс химизации, переработки и очистки происходит естественным путем в замкнутом цикле.
Учитывая значительный экономический потенциал аквапоники, Инициатор проекта предполагает организовать многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие с замкнутым производственных циклом, которое будет отвечать современным требованиям в сфере экологической безопасности. В данном проекте стоки с рыбоводной фермы на 100% будут использоваться для полива овощей в теплицах.
Планируемый результат реализации проекта – создание высокорентабельного, экологически безопасного, технологически современного предприятия, обеспечивающего производство и продажи радужной форели и свежих овощей в Красноярском крае.

Цели проекта
Создание высокодоходного рыбоводческого и овощеводческого комплекса с ежегодной производительностью до 10 тонн радужной форели и 480 тонн овощных и зеленых культур с перспективой увеличения производственных мощностей.
Удовлетворение потребностей рынка Красноярского края в экологически чистой продукции рыбоводства и овощеводства.

Местоположение реализуемого проекта
Земельный участок для реализации проекта располагается в г. Ачинск Красноярского края. Площадь земельного участка составляет 11 га, кадастровый номер: 24:02:0701004:47.
Участок находится в долгосрочной аренде у инициатора проекта до 2038 года.

Финансовые ресурсы, необходимые для осуществления проекта
Для успешной реализации инвестиционной программы предприятия рассчитана потребность в финансировании. Основной объём инвестиций планируется привлечь с июля по апрель 2020 г. Инвестиционные ресурсы проекта включают в себя строительно-монтажные работы, а также приобретение специализированного рыбоводческого и тепличного оборудования.
По состоянию на июль 2019 г. Инициатор проекта освоил инвестиционных вложений за счёт собственных средств 4 450,00 тыс. руб., которые были направлены на выполнение проектно-изыскательских работ.

Требуются инвестиции в размере 62 млн. рублей







Финансовые ресурсы:
Кредит, долевое участие

Материальные активы:
Рыбоводная ферма 500 м2, круглогодичные теплицы 0,5 га
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2019-07-17 12:43:31
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сергей Симонов 2022-02-17 15:19:00
Какая сейчас стадия проекта?

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: