Обжиг нефтяных катализаторов и концентратов
Ищем партнера (инвестора, кредитора) в действующий бизнес.
Необходимо от 3 до 15 млн для увеличения объема производства.

Предприятие осуществляет окислительный обжиг, удаление сернистых соединений из использованных/отработанных нефтяных катализаторов - молибденовых, молибден-никелевых, вольфрамовых, ванадиевых, а также обжиг различных видов минерального сырья -молибденовых, вольфрамовых концентратов, солей никеля, отходов производства никеля и тп.
Обжиг производится на промышленных печах собственной конструкции, эффективность которых проверена длительной, более 12 лет, практической эксплуатацией в различных географических и климатических зонах (от Подмосковья до Забайкалья).
Конструкция печи позволяет производить обжиг серы в сульфидных соединениях и концентратов, путем окисления в сульфаты, проводить десульфурацию – удаление серы, переводя ее в газовую фазу, с дальнейшей утилизацией оксидов серы (SO2,SO3) с целью исключения выбросов в окружающую среду. Содержание серы снижается от 38-40%% в исходном материале, до 0,6-0,1%% в готовом огарке по согласованию с заказчиком.

Также одной из услуг, оказываемых предприятием, является дегидратация - удаление влаги, в том числе капиллярной, изменение фазового состояния минерального сырья, окисление компонентов, перевод их в окислы высшей валентности - молибдена, никеля, свинца, меди, получения из ПНК(порошка металлического никеля) закиси никеля.

Успешно применяем технологию обжига материалов, имеющих разные коэффициенты термического расширения (пириты, пиротины), перевод немагнитных оксидов железа в сильно-магнитный оксид, для последующего обогащения/удаления магнитной сепарацией.

Измельчение сыпучих компонентов
Применение технологии измельчения сыпучих материалов в тонкодисперсные продукты.
Процесс переработки протекает за короткий промежуток времени с образованием фракции дезинтегрированного материала размерами преимущественно в диапазоне менее 10мкм.





Финансовые ресурсы:
Кредит, долевое участие

Материальные активы:
12 000 000
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2019-11-10 09:44:39
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: