Производство арболитовых блоков
Доброго времени суток!!!
Предлагаю стартаповский проект по производству арболитовых блоков. Бизнес планируется начать с нуля то есть нужны инвестиции в реализацию данного проекта. Данный проект разрабатывался в течении долгого времени составлен подробный бизнес план со всеми расчетам от нуля до реализации готовой продукции. На инвестицию требуется 3 млн рублей, срок реализации проекта около года все зависит от финансирования проекта срок окупаемости проекта 2 года в дальнейшем получение прибыли от продажи готовой продукции.
Арболит – это теплоизоляционный строительный материал, для создания которого используется дерево (щепа, опилки) цемент, и связующие вещества (данный строительный материал еще называют древесным кирпичом). Арболит – это прекрасный аналог дорогостоящих и теплоизоляционных строительных материалов.
Технология производства арболитовых блоков требует использования древесных опилок или щепы, которые обработаны специальным составом (хлористого кальция, либо сернокислого алюминия) и залиты легкой цементной смесью. При этом доля щепы равна примерно 85%, а цемента – 15%.
Основным плюсом по производству арболита в том, что оба типа сырья общедоступны и стоимость данных материалов недорога, для его организации не нужно много ресурсов, больших производственных площадей. За счет низкой себестоимости продукции возможно получение дополнительной прибыли.
Выгоды можно свести к следующему списку:
- малые стартовые вложения в бизнес;
- невысокая себестоимость продукции;
Основное преимущество в открытии данного предприятия по производству Арболитовых блоков это наше географическое положение, наш край богат лесами и основным видом деятельности является переработка древесины. Частным фирмам которые занимаются переработкой древесины некуда девать отходы после обработки древесины они эти отходы просто сжигают, тем самым загрязняя окружающую среду. Это еще одно преимущество в нашем производстве экологически чистое производство. И тем же самым основное сырье для производства будет обходится практически за даром.
Гарантии в реализации данного проекта выше средних и риски минимальны тем что данный продукт который мы будем производить будет пользоваться большим спросом, так как аналогов арбалитолвых блоков по его свойствам и качествам нет. При составлении бизнес плана я провёл мониторинг продукции обзвонил много оптовых складов по продаже строительных материалов они готовы брать данный продукт на реализацию но товар должен быть сертифицирован. На сертификацию продукта государство выдает денежные средства вот почему я говорил о государственной поддержке.



Финансовые ресурсы:
Требуемые инвестиции долевое участие либио кредитование с отсрочкой платежа до 36 мес.

Материальные активы:
К материальным активам будут относится оборудование для производство и недвижемость
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2020-02-14 00:26:41
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сергей Симонов 2022-02-15 11:48:54
Актуально?

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: