Рюриковское месторождение известняков и керамзитовых глин
Рюриковское месторождение известняков и керамических глин.
Рюриковское месторождение расположено в Алексинском районе Тульской области Российской Федерации.
Месторождение принадлежит ООО .
Лицензия на право пользования недрами Рюриковского месторождения строительных известняковых керамзитовых глин ТУЛ 800 32 ТЭ от 21.03.2008 г., сроком действия до 31.12.33.
Железнодорожная ветка примыкает к территории промплощадки.
Горный отвод 280 гектар., 80 гектар в собственности Алексин, остальное на стадии перевода в промзону. Подъезд оформлен, коммуникации от участка 400 метров. Запасы Рюриковского месторождения по категории:
1. Известняк A+B+C1+C2 – 66 300 000 м.куб, или – х 2.5/м.куб (плотность) = 165 750 000 тонн, мощность залегания известняков от 19.7 м до 36.5 м, в среднем 29.2 метров.
2. Глина керамзитовая A+B+C1+C2 – 14 092 000 м.куб, или – х 1.8 тонн/м.куб (плотность) = 25 360 500 тонн, мощность залегания керамзитовых глин от 3 до 14 метров. В среднем 6.2 метров.
3. Керамическая, суглинок, глина A+B+C1+C2 – 64 560 000 м.куб, или – х 1.8 тонн/м.куб (плотность) = 116 208 000 тонн, мощность залегания суглинков и керамических глин от 18.1 м до 36 м, в среднем 26.9 метров.
4. Плодородный слой – 890 000 м.куб или ориентировочно – х 1.5 тонн/м.куб (плотность) = 1 335 000, мощность залегания плодородного слоя в среднем 0.3 метров.
Стратегия развития
Поскольку дальнейшее интенсивное развитие отрасли представляется чрезвычайно важным, появилось необходимость существенно повысить эффективность деятельности таких предприятий, и как следствие, чтобы увеличить масштаб объемов добычи можно за счет внедрения инновационных проектов в ресурсно-добывающих технологий.
Данное месторождение позволит обеспечить потребность рынка, так как имеется достаточное количество сырья для выхода производства и добычи на Российский и международный рынок сырья.
Тем самым, данный проект позволит создать конкуренцию на международном рынке сырья, при разработке месторождения и глубокой переработки.

Месторождения Алексино будет являться одним из ведущих производств в горнодобывающей отрасли, на рынке России, а также, с последующим выходом на международный рынок сырья и материалов.

Этапы развития
1. Необходимо ввести строительство первой очереди завода по производству кирпича. С учетом времени, строительство завода и проектирования составит 18 месяцев. Предварительно принято решение по ископаемым данного месторождения использовать для производства: глины и суглинки, образуют покровный слой керамзитовой глины, и ниже, известняка, по проекту, вскрышные породы не представляющие интереса для применения. В настоящее время получены результаты лабораторным исследованиям, по полученным данным, сделан вывод о пригодности таких пород в качестве сырья для производства керамического кирпича и клинкерного кирпича. Используя полезные ископаемые данного месторождения возможно организовать реализацию глины, суглинки, керамзитовых глин, вовлечь данное сырье для производства: кирпича, камня, черепично-керамических изделий, а также керамзитового гравия, сырьевой компонент при производстве цементного клинкера.
2. Поскольку для добычи известняка необходимо произвести выемку керамзитовых глин, то целесообразно предусмотреть строительство второй очереди по производству керамзита, с учетом времени на строительство завода и проектирования составит 3 года.
Керамзит реализовать как продукт или организовать производство изделий (блоки и плиты).
3. Известняк, после изъятия вскрышных пород, суглинок, глина-керамическая, глина-керамзитовая, необходимо встроить линию по дроблению и сортировке известняка, с целью дальнейшего применения полученного продукта, при производстве извести, минерального порошка, муки известняковой. С учетом времени на строительство завода и проектирования составит 18 месяцев.
Известь. Исследования производства извести в РФ за период с 2012 по 2022 год составляет 10.7 – 12.5 млн. тонн., цена с начала 2020 года выросла на 20%, применение извести весьма широко, газо-силикатные блоки, силикатный кирпич, строительные смеси, производства сахара, металлургия, другое. Спрос на известь растет, но мощностей недостаточно для производства, следовательно, целесообразно организовать новое производство извести для удовлетворения потребности рынка сырьем и произведенными продуктами, кроме того в РФ отсутствует производство извести первого класса. Сырье Рюриковского месторождения отвечает всем требованиям для получения первосортной извести.
4. Известняк. Производство щебне-строительного камня бутового минерального порошка, муки известняковой, плитки облицовочной, извести цементного клинкера. Полученный щебень можем применить для: обустройство дорог, бетона и бетонных изделий, как сырье для производства извести, клинкера, минерального порошка, муки известняковой, реализация извести как продукт в виде комовой пушонки гидратной.
5. Минеральный порошок – реализовать производителям асфальта, кровельных материалов, пластмассы, стекла, производства керамзита, резинотехнических изделий (микропорошки, строительные смеси).
6. Мука известняковая – для производства комбикормов, подкормки птиц, раскисления почвы.
7. Известняк + глина-керамзитовая – для производства клинкерного цемента, керамзит, керамзитовые блоки.

Стратегия и планы развития
1. Стратегия собственника месторождения заключается в постепенном увеличении доли рынка за счет создания качественных и конкурентоспособных продуктов, использование современных технологий, управление проектами и расширение географии присутствия.
- Завоевать высокий уровень доверия и инвестора.
- Оказывать существенное влияние на развитие горнодобывающей отрасли.
2. Драйверы роста
- Развитие кадров: формирование штата из сильных сотрудников, их обучение и постоянный рост;
- Сделки слияний и поглощения в отрасли
3. Региональное развитие
- Обеспечить эффективную систему управления филиалами.
- Реализовать программу повышения квалификации сотрудников и региональных представителей.
- Обеспечить устойчивый рост продаж в регионах
- Расширить географию присутствия компании в России
4. Развитие технологий (цифровизации)
- Внедрение технологических инноваций в горнодобывающую индустрию является важным глобальным трендом последних лет, и темпы внедрения с каждым годом ускоряются. Данная технология повысит доступность к рынку сырья, за счет появления новых способов их предоставления, а также расширится продуктовая линейка для потребителя.



Финансовые ресурсы:
Привлечение инвесторов

Материальные активы:
Земля
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2022-02-25 18:58:31
Регион Россия / Тульская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сергей Симонов 2022-09-15 15:14:01
Это актуально?

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: