Ищем инвестора в производство природных почвоулучшителей
Предлагаю вам участие в проекте: Производство природных почвоулучшителей. Аналогов продукции такого уровня нет. Добыча природных ископаемых, ни какой химии. Применение: как совместно с минеральными удобрениями, так и вместо. Справка по потенциальному рынку: в 2021г. в России произведено минеральных удобрений 58,6 млн. т. на экспорт отправлено 37,6 млн. т. Реализация: интернет-площадки, крупные оптовые поставки. Более подробная информация о проекте размещена на сайте Администрации Катайского района в разделе Инвестиции. В настоящее время в мире наиболее распространены 3 вида удобрений и их различные смеси. Разделение происходит по основному действующему веществу:АЗОТ способствует усиленному росту растений (в частности листвы). Основное сырьё, из которого производят удобрения – это аммиак, который в свою очередь получают из природного газа в большинстве случаев. Примеры удобрений: карбамид, сульфат аммония, аммиачная селитра. ФОСФОР ускоряет обменные процессы в клетках растений, что способствует более быстрому переходу от цветения к плодоношению. Ещё помогает развитию корневой системы. Фосфорные удобрения производят в основном из фосфата кальция, который входит в состав природных апатитов и фосфоритов. Примеры удобрений: суперфосфат, ортофосфат, преципинат. КАЛИЙ стабилизирует водный баланс в растениях. Так же калий позволяет накапливать сахар в плодах. Сырьём для производства служат калийные соли. Примеры: хлористый калий, сульфат калия, калийная соль.
В 2021году в России было произведено минеральных удобрений 58,6 млн. тонн в общем объёме, 37,6 млн тонн (64%) экспортировано.
Регулярное внесение в почву минеральных удобрений негативно сказывается на полезной микрофлоре почвы (убивает), которая в свою очередь создаёт тот самый «домашний» аромат и вкус!. Внесение же природных почвоулучшителей оказывает положительное влияние на микрофлору, на почву и растения, в частности: - повышают всхожесть семян, увеличивает приживаемость; - формируют мощную корневую систему; - сокращают период бутонизации, удлиняет период цветения; - делают стебли растений более крепкими; - увеличивают сахаристость и лёжкость плодов; - повышают устойчивость к неблагоприятным условиям; - препятствуют развитию корневых гнилей; - пролонгируют действие вносимых удобрений и улучшает их усвоение до 20%; - адсорбируют нитраты и тяжелые металлы; - сочетаются с минеральными удобрениями и органическими субстратами; - уменьшает агротехнические нормы внесения минеральных удобрений, в частности калийных и фосфорных.
Сумма инвестиций - от 5 млн. рублей. Производство будет размещено в Курганской области, г. Катайск, территория ТОСЭР.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2022-09-02 13:11:20
Регион Россия / Курганская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: