Проект по созданию в Красноярске системы радиопоиска

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Целью проекта является создание в пределах г. Красноярска и его окрестностей единого поля приёма радиосигнала от угнанного автомобиля, прослеживание маршрута его движения и передача полученной информации заинтересованным сторонам.
Функция поиска, на сегодняшний момент, реализована только в спутниковых системах и системах радиопоиска, наиболее известным представителем которых является система LoJack. Несмотря на то, что спутниковые системы выглядят более привлекательно, т.е быстрое прохождение сигналов тревог, возможность блокировки двигателя, тревожная кнопка, отображение автомобиля на карте на экране компьютера и даже возможность прослушки салона (при демонстраци клиенту), радиопоисковые системы при реальном угоне демонстрируют большую эффективность.
Система радиопоиска представляет собой сеть ретрансляционных узлов, расположенных вблизи основных трасс Красноярска. Информация, посылаемая сигнализацией из угнанной машины, поступает в ретрансляционный узел, а затем по каналам GSM и локальной сети передаётся в диспетчерский центр. Таким образом, есть возможность отследить траекторию движения машины. Диспетчер передаёт полученную информацию в органы правопорядка о факте угона, месте его совершения, и направлении движения машины. В поиске, наряду с ДПС, принимает участие наша машина, оборудованная пеленгатором. Общая стоимость проекта составляет – 600 т.р. Основная часть средств будет направлена на закупку комплектующих и сборку оборудования ретрансляционных узлов.
Поскольку подобное направление в нашем регионе развито слабо, то прямая конкуренция отсутствует. Существует косвенная конкуренция со стороны зарубежных охранных систем, цены у которых остаются на очень высоком уровне и недоступны основной массе населения нашего региона.
Основными преимуществами данного предприятия перед другими является:
• Мы сами являемся производителями, посредники отсутствуют, что позволяет гибко определять цену;
• Возможность оперативно вносить в конструкцию устройства и программное обеспечение необходимые изменения;
• Высокая надежность данной системы.
В настоящее время осуществлена сборка 15 % оборудования, необходимого для полноценной работы системы «Поиск», однако потенциал проекта можно будет оценить и на имеющемся оборудовании. По расчётам, точка окупаемости будет достигнута через 18 месяцев после начала осуществления проекта.



Финансовые ресурсы:
Необходимо 600 т.р., предпочтительно в виде долевого участия
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Связь и Телекомунникации
Создано 2010-01-20 12:42:31
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: