Ищем инвестора
ИЩЕМ ИНВЕСТОРА
для создания комплексного оздоровительно-туристического центра (далее - КОТЦ), совмещающего элементы альтернативной медицины и сельского туризма.
Место реализации проекта:
РФ, Белгородская область, Борисовский р-н, х. Никольский Хотмыжского сельского округа, в лесном массиве урочище «Красиво» (природный парк Хотмыжского заказника) на берегу реки Ворскла.
Исходный актив:
1 га земель поселения – в собственности. Имеется 3 домовладения с печным отоплением, в том числе, одно из них - со всеми удобствами.
Имеется 2х-этажное здание 112 м2 общей площади, 3 спальни, кухня-столовая, баня-сауна, все удобства, ведутся отделочные работы. Этот дом находится на опушке соснового бора (газ, свет, асфальтовое покрытие дороги, скважины с минеральной водой, канализация).
1.5 га земли (берег реки Ворскла) в аренде на 49 лет для развития сельского туризма (целевое назначение земель).

Сырьевые ресурсы:
Уникальная возможность обеспечения пищеблока и диетических оздоровительных программ натуральными экологически чистыми продуктами с частных подворий, богатая сырьевая база лекарственных растений, водоснабжение родниковыми минеральными водами, лечебные глины.
Рекреативные факторы:

Экологическое состояние одно из лучших в европейской части России и контролируется госпрограммой «Эковорскла».
Суть проекта:
Создание комплексного оздоровительно-туристического центра в рамках приоритетной целевой программы «Развитие сельского туризма в Белгородской области на 2011-2013гг», развития российской медицины на XXI век «Здоровье здоровым», приоритетной областной губернаторской программы «Развитие сельского туризма и возрождение народных промыслов».
Активный отдых на природе с колоритом сельского быта будет сочетаться с приобщением к здоровому образу жизни, гармонизацией мышления и мироощущения, широким спектром оздоровительных программ:
«Антистресс», «Здоровый позвоночник», «Кому за 40…», «Как прекрасен этот мир» - для детей; очищение ЖКТ, печени, почек, внутренних сред, РДТ (разгрузочно-диетическая терапия), «Здоровый сон» и др.
Для воплощения проекта необходимо:
• на имеющихся фундаментах построить 2 коттеджа, 3 гостевых дома, хозяйственный двор с мастерской и теплицами;
• закупить современное медицинское оборудование;
• обустроить на берегу рекреационную зону, стилизованную под Хотмыжскую слободу, с действующей водяной мельницей, лодочную станцию, гостиничный комплекс, харчевню, место для игр, место для всесезонного купания, детский и спортивный городки.

Для полной реализации проекта КОТЦ необходимо инвестировать не менее 30 млн. рублей.
Возможна частичная реализация от 15 млн. рублей.
После достижения предварительных договоренностей, совместно с инвестором будет доработан бизнес-план.



Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Туризм
Создано 2012-02-24 14:39:02
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: