Строительство малого рыболовного морозильного судна

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Проект является ресурсным и направлен на добычу объектов лова, общий допустимый улов (ОДУ) которых не устанавливается, т.е. разрешение на промысел выдается по заявлению компании. Так проектом предусмотрена добыча беломорской сельди, чешско-печорской сельди и камбалы. Эти объекты лова являются рентабельными и в настоящее время недоосваиваются.
Так как в местах промысла нет мощностей по заморозке, переработке рыбы, то необходимо судно, которое будет морозить рыбу прямо на борту. К примеру, подобное судно по размерам (МРТК) ловит и возит улов в охлажденном виде на фабрики по заморозке, расходуя промысловое время на переход. Таким образом в проекте принято решение о строительстве нового судна с заморозкой на борту, что позволит судну работать в районах, где нет фабрик, а также замороженная на борту рыба всегда качественнее и дороже.
В зимний период рыбопродукция будет поставляться в порт Мурманск, в летний период – порт Архангельск, порт Онега, а также возможно в порты Карелии.
Рыбодобывающий бизнес является прибыльным, а также на него мало влияют финансовые кризисы, так как на продукты питания всегда есть спрос. К примеру, последние кризисы практически никак не затронули рыбодобывающую отрасль. Срок окупаемости проекта составляет 4 года. При этом ориентировочный срок эксплуатации судна составляет 30 лет.
В будущем квоты, которые недоосваиваются, будут закрепляться за теми компаниями, кто уже ловит, и новых участников допускать не будут. Так это произошло с объектом лова треска. Таким образом главной ценностью компании будет является квота.




Финансовые ресурсы:
долевое участие
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Создано 2019-12-26 12:23:45
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: