Проект по разработке добавок в бетон.
Я изобретатель и инноватор, разработал состав строительного вяжущего на основе доменного гранулированного шлака, как альтернативы общестроительному портландцементу. Получены образцы модифицированного безобжигового бесклинкерного вяжущего на основе доменного гранулированного шлака. Оно включает шлак, кальцинированную соду и модифицирующую добавку. Модифицирующая добавка синтезируется из отходов, является ноу-хау.
Себестоимость вяжущего оказалась высокой, из-за дороговизны кальцинированной соды. Если из инновационного вяжущего исключить соду, получится концепция комплексной модифицирующей добавки в бетон. Проект по безобжиговому бесклинкерному вяжущему можно переформатировать в проект по добавкам в бетон, позволяющим уменьшить содержание портландцемента в бетоне и выиграть на этом.
Добавка позволит уменьшить долю портландцемента в бетоне, при сохранении его прочностных свойств, или при сохранении доли портландцемента в бетоне повысить его прочностные свойства. Допускаю, что эти соображения могут быть небезынтересны производителям бетона. Мне хотелось бы найти инвестора для разработки добавки в бетон, с использованием имеющегося научно-технического задела.
Также полученное вяжущее возможно использовать в разработке клеевых сухих строительных смесей для приклейки керамических плиток, гипсокартона, теплоизоляции, для кладочных работ. Если рецептура сухих смесей на основе цемента включает щелочной компонент, такой как сода, то инновационное вяжущее будет конкурентоспособно, как заменитель цемента в сухой строительной смеси.
Также возможно в перспективе создать завод по производству шлакопортландцемента. Технология будет представлять размол доменного гранулированного шлака с компонентами разработанной модифицирующей добавки, а также помол покупного портландцементного клинкера (как его мелют на цементных заводах). Затем процедура смешения полученных порошков. Такое производство оправдано в цементозависимом регионе. Портландцементный клинкер возможно покупать на российских заводах, в Иране или Турции.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2022-02-04 17:01:02
Регион Россия / Чебоксары и Чувашия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сергей Симонов 2022-09-15 15:18:40
Это актуально?
solanum 2022-09-15 15:59:33
Да, актуально.

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: